Ганновер - автосостав

Кайзерслаутерн 0:0 Ганза

Кайзерслаутерн - автосостав.

Карлсруэ 0:2 Арминия

Победа далась Арминия сравнительно легко. Карлсруэ в атаке не выглядел опасно, из пяти ударов по воротам в створ попали два, да и те не представляли особой угрозы. Гости атаковали поинтересней, можно даже сказать используя всю ширину поля, чему способствовал фланговый стиль, указанный Равеном. Главными действующими лицами у Арминии стали левый защитник Берат Садик и правый вингер Даниэль Хальфар. Сначала Хальфар на 34-ой минуте начал атаку которую успешно завершил Садик. а затем они поменялись ролями и уже Садик затеял атаку в которой отличился Хальфар. После этой победы Арминия практически стала победителем чемпионата. С чем мы и поздравляем Равена.

Картинка 2 из 6
Даниэль Хальфар

Фрайбург 2:2 Динамо (Д)

Игра началась очень благоприятно для Фрайбурга: дубль Томми Бекмана к 22-ой минуте первого тайма сделал шансы на победу хозяев вполне реальными. Но на счастье Динамо, и к несчастью соперников дрезденцев, есть в их составе два игрока, которые могут переломить ход игры в пользу своей команды. Это Халил Савран и Павел Добры, которые забив по мячу, счёт сравняли. В целом же матч прошёл достаточно ровно, но всё же жёсткий прессинг динамовцев не увенчался успехом, если конечно тренером этой команды была поставлена цель разжиться тремя очками.

Пожалуй можно назвать Павела Добры MVP турнира.

Герта 3:1 Айнтрахт

Начало матча для берлинцев получилось весьма тревожным. На 8-ой минуте матча Раффаэл сфолил в своей штрафной площади, заработал удаление для себя и пенальти для команды, который и реализовал Александер Крюк. Вот таким образом уже в дебюте встречи Герта оказалась в роли догоняющих. Но есть ещё порох в пороховницах у Максимиллиана Нику.Он-то и забил два мяча и ещё один добавил Лусио. Но давайте будем откровенны, Айнтрахт всё же не та команда, победа над которой воспринимается как какое-то достижение, пускай даже и в меньшинстве.

Картинка 5 из 175
Лучший игрок Герты Максимиллиан Нику

Ингольштадт 04 1:0 Байер

Всё решила сила. В силе вся сила, а не в правде. Вот и победил Ингольштадт. Ну он собственно и наиграл на победу, к тому же если бы Домашке не выручил несколько раз свою команду. то мог бы счёт стать и побольше, но с другой стороны и Байеру не хватило самой малости, то бишь девяти минут, чтобы раздобыть очко в гостях против непростой команды. Но всё случилось как случилось. Ингольштадт ещё имеет теоретические шансы на выход вверх, а что касается Байера в этом матче, то меня несколько удивила оценка Саши Айхмайера. Вроде бы он выглядел неплохо, активно подключался к атакам, но почему-то стал худшим игроком матча. Хотя кто-то должен ведь им стать.

Аугсбург 3:3 Франкфурт

Наверное единственный алогичный матч в туре если брать во внимание цифры, но потрясающий по сюжету. Аугсбург был сильнее по всем цифровым показателям, они даже карточек больше получили, неплохой перевес на ключевых позициях, симпатичная англия, но всё же победить в этот день не удалось. А Франкфурт в этом матче мне понравился вот с какой стороны. Всем же встречалось выражение о какой-нибудь команде: всё по 10. Так вот относительно к Франкфурту в этой встрече можно сказать: все по 100. Ну вот кроме Кландта и Барлетты, остальные игроки так ровненько выбили около ста пунктов.
Начало осталось за гостями, на 9-ой минуте Хёфлер вывел свою команду вперёд. После этого гола можно сказать что Аугсбург прижал франкфуртцев к их воротам, те в течении часа лишь изредка огрызались. Такое давление на ворота соперника оправдалось, на 71-ой минуте Имре Сабич сравнивает счёт. Что произошло с Франкфуртом непонятно, но на 82-ой и на 85-ой минутах счёт стал 3:1 в пользу гостей. Две голевые передачи записал себе на счёт Йохен Хёфлер. Причём третий мяч забил Пер Гульда, игрок с общим расчётом в 14 пунктов. Позор для Мурада Хдиуада. Ну вроде бы всё, победа, так нет же, Аугсбург также отвечает дуплетом. Трёхминутка Патрика Мёльцля, в течении которой он сначала выдал голевой пас Михаэлю Турку, а на первой добавленной минуте вырвал ничью. Вот так вот, за 16 минут четыре гола.