Главная » Статьи » Второй сезон » Кубок Германии

Обзор ответных матчей полуфинала Кубка Германии.

Гамбург 3:2 Штутгарт

Первый матч - Штутгарт 1:0 Гамбург

Не переживал ни за одну из команд, да и оборзевателю (о, надо же, опечатался) не пристало болеть за какую-то команду, так что здесь я был нейтральным и просто хотел увидеть красивый футбол. Ожидания оправдались. Для того чтобы увидеть в сухом текстовом отчёте и наборе цифр тот самый красивый футбол нужно обладать недюжим абстрактным мышлением, дабы перевести прочитанное и высчитанное в проекцию реального футбола. Удачно это у меня получается крайне редко, но здесь я смог различить все компоненты классной игры. Начну с того, что мяч пропущенный в Штутгарте, хозяева отыграли уже на третьей минуте матча. Недолгая перепасовка привела к тому что Тимо Кунерт прострелил в штрафную и Ивица Олич был точен в завершении комбинации.

О Тимо Кунерте можно остановиться и поподробнее, даже несколько забегая вперёд. Поначалу увидев его девятку за матч я удивился, ведь такую высокую оценку часто получают игроки забившие гол-другой, но просмотрев игру Кунерта в данном матче полностью с ней согласен. Правый вингер Гамбурга сделал всё возможное для победы своей команды, его великолепная, не побоюсь этого слова, игра стала украшением встречи. Можно конечно посчитать и назвать конкретную цифру его опасных прострелов, навесов и созданных голевых моментов, но гораздо ярче будет назвать это число умопомрачительным.

Тимо Кунерт провёл блестящий матч.

Почему же он не получил максимальную оценку? Причиной тому его заряженность на победу, благодаря которой он заработал горчичник, не согласившись с одним из решений арбитра. Его вторую голевую пердачу использовал на 29-ой минуте Максимка и стало ясно, что лотереи сегодня не будет. Чаша весов не долго была на стороне Гамбурга, видимо чувствуя себя виновником в двух пропущенных мячах, Йенс Леманн начал результативную атаку, которую успешно завершил Марио Гомес и вновь хозяевам нужно было искать счастья в нападении. И они обрушили град атак на ворота соперника, с 35 по 70 минуту гостей не было видно в атаке, а вот гамбуржцы в этот промежуток оказали мощнейшее давление на противоположные ворота и это привело к тому, что в конце этого промежутка времени Леманн всё-таки пропустил ещё один гол. Дубль на счету Олича. Штутгарт показал как он умеет держать удар, в следующей же атаке Какау совешил то, что в конечном итоге и вывело Штутгарт в финал, то есть забил гол. Примечательно что атаку начал Флорин Костя, которого Тимо Кунерт раз за разом оставлял не у дел. Вот так вот румын из антигероя превратился в одного из творцов суммарной победы. На этом команды не остановились, одна хотела вырвать путёвку в финал, другая сделать счёт более комфортным, но к огорчению для одних, и к радости для других счёт остался неизменным.

Какау выводит Штутгарт в финал Кубка.

Динамо (Д) 3:1 Дуйсбург

Первый матч - Дуйсбург 3:2 Динамо (Д)

Просто удивительно с какой кажущейся лёгкостью дрезденцам удалось преодолеть небольшой гандикап сложившийся из результата первого матча, ведь никак нельзя сказать что динамовцы владели преимуществом. Игра проходила с равными шансами на успех, а по итогу встречи оказалось что у Дуйсбурга их было даже побольше. Причиной того что к 53-ей минуте хозяева вели со счётом 3:0, могу назвать весьма продуктивную игру Халила Саврана, в противоборстве с которым Бернд Кожинец и Марсель Хеллер по разу сфолили в своей штрафной площади и Павел Добры дважды поразил ворота Тома Штарке с пенальти, и ещё один мяч забил сам Савран. Надежду гостей на то, что игра перейдёт в овертайм появилась на 77-ой минуте, когда Чинеду Эде сократил разрыв в счёте, но что самое удивительное, после этого зебры и вовсе не создали ни одного мало-мальски опасного момента.
В целом можно констатировать что играть в финале были достойны оба клуба, но удачливее что в первом, что во втором были игроки Динамо. А может и не в удаче всё дело. Кто знает.

Халил Савран (слева). Фото из архива Bundesnews.

Категория: Кубок Германии | Добавил: Латгалец (08.12.2009)
Просмотров: 301 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/3 |