Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Третий сезон » Кубок Германии

Обзор финального матча Кубка Германии.

Всё-таки хорошо что сезон для клубных команд Германии заканчивается матчем на Кубок страны, ведь ещё один матч с предельно высокой мотивацией лишним никогда не будет. Конечно не для всех в начале сезона Кубок страны является приоритетным, но по мере продвижения по сетке, желание заполучить трофей возрастает стремительно. И вот уже цели в чемпионате рассматриваются сквозь призму кубковых баталий, и стремление попасть в Кубок Лиги видится более интересным через победу в этом турнире. Финал Кубка Германии до этого матча проходил достаточно интересно. В первом розыгрыше Бавария лишь в конце игры смогла сломить сопротивление Кёльна, во втором сезоне Штутгарт только в шестой серии пенальти вырвал трофей из цепких рук дрезденского Динамо. На этот раз в решающем поединке встретились команды входящие в элиту немецкого футбола. Лучшая атака Бундеслиги в лице Хоффенхайма и одна из лучших команд страны по игре в защите Алеманния.

Картинка 1 из 227

Первый финал Кубка прошёл на БайАрена, второй на Алльянц Арена, а на этот раз в качестве стадиона для определения победителя выступила Мерседес-Бенц Арена. Все эти арены вызывают некоторые ассоциации с гладиаторскими боями.
Теперь давайте вспомним путь команд. В 1/16 финала Хоффенхайм в сложной борьбе одолел Ингольштадт 2:1 дома и 0:0 в гостях, Алеманния на этой стадии, обеспечив себе комфортный результат в гостях 2:0, дома сыграла вничью с Франкфуртом. 1/8 для Хоффенхайма далась нелегко, лишь в серии пенальти удалось пройти Арминию, Алеманния вновь сначала добилась гостевой победы 1:0 и дома добилась такого же результата. В 1/4 Хоффенхайм дважды со счётом 1:0 преодолел барьер в лице Герты, Алеманния также одержала две победы над неуступчивыми дрезденскими динамовцами со счётом 2:1 и 1:0. Полуфинал для Хоффенхайма с виду оказался попроще: 1:1 в гостях с Бохумом и домашняя победа 2:0, в то время как ахенцы добыли путёвку в финал лишь в дополнительное время в противостоянии с мёнхенгладбахской Боруссией.
Что касается общественного мнения, то три голоса было отдано за победу Хоффенхайма, 2 - за победу Алеманнии и 2 человека затруднились ответить.

Ну вот вроде бы небольшой экскурс в историю окончен и настало время перейти непосредственно к самому матчу. На предматчевой пресс-конференции тренеры высказали следующее:

digrease: Финал кубка для нас - это последний шанс сделать уходящий сезон успешным, как наверное и для Алеманнии.
Серьезная потеря для ХХ - травма защитника Комппера в последней игре чемпионата, но к слову у Алеманнии потери еще больше

Думаю, шансы 50/50, у Алемании сильная защита и среднее нападение, у меня средняя защита и более сильное нападение...

Конечно и удача будет иметь большое значение.
Возможно постараюсь удивить Паука, хотя окончательно с тактикой на матч еще не определился сам.
Ожидаю от Алеманнии 2 DM, поэтому AM у меня наверняка не будет... и каталонки соответственно тоже

Выбор игроков скамейки у ХХ сейчас невелик, т.к. 1 травма , а еще двоих загнал на тренировке в рамках эксперимента по человеческой выносливости ))
Вобщем пусть победит сильнейший

Паук: "Мы реально оцениваем свои силы. Хоффенхайм сильная команда по подбору игроков. Мы же имеем 3 дисквалификации. Но постараемся дать бой"

Картинка 3 из 11

Как видим тактика команд идентична. В общих расчётных данных Алеманния сильнее на 26 пунктов.
С самого начала матча команды предложили друг другу жёсткую борьбу и поначалу присматривались что предложит соперник, но недолго. На 13-ой минуте Маттиас Леманн не смог использовать опасный момент неудачно пробив с 3-х метров. Семечки для Хильдебранда. Следующие 10 минут прошли в попытках зинсхаймцев атаковать, но номинальные гости сумели их остановить, правда ценой жёлтой карточки Леманну. 30-я минута. И вновь Леманн получил возможность открыть счёт, и вновь голкиперу Хоффенхайма не составило особого труда поймать мяч. Таким образом первые пол-часа можно назвать крахом Маттиаса Леманна. Очередную попытку игроков ХХ что-то придумать в атаке, Фатон Попова задушил в зародыше, причём активно обороняясь на обоих флангах. Качели продолжались и уже на острие атаки ахенцев оказался Райнер Плассхенрих, но его удар с 10-и метров был лишь для поддержания Хильдебранда в тонусе. И вот на 45-ой минуте качели качнулись в сторону хозяев. Развернув атаку по правому флангу, Бек, Салихович и Обаси организовали комбинацию в результате которой Салихович с передачи Чинеду Обаси вколотил мяч в сетку ворот Штрауба.

Картинка 7 из 20

Сеяд Салихович только что открыл счёт.

С таким результатом закончился первый тайм. Начало второй половины встречи чётко обозначило крайнее нежелание футболистов Алеманнии сдаваться. Полностью завладев инициативой, ахенцы заставили потрудиться оборону Хоффенхайма в поте лица. В пол-часа полного доминирования на поле гости дважды имели реальные шансы сравнять счёт, но удары Штеле и Бёрмингем, Хильдебранд с огромным трудом но всё же парировал,

Картинка 5 из 84

Тимо Хильдебранд вместе с Салиховичем признан лучшим игроком матча.

дважды Попова пробил штрафные мимо цели и ещё четырежды Зиппель лояльно отнёсся к грубой игре обороны ХХ, хотя Карлос Эдуардо наиграл на удаление. Зинсхаймцы смогли огрызнуться лишь на 84-ой минуте, но ничего особо опасного создать не удалось. Последний шанс алеманцев перевести игру в дополнительное время запорол как вы думаете кто? Правильно, Маттиас Леманн. Очередной его неумелый удар будто бы подчеркнул что удача в этом матче была не на стороне Алеманнии.

Маттиас Леманн. Вряд ли этот матч можно занести в актив.

Как бы то ни было обе команды заслужили право поднять Кубок Германии у себя над головой, но Хоффенхайм видимо заслужил его больше. Ну а довольные болельщики ещё долго скандировали новую кричалку: digrease - хитрый лис.

Послематчевая пресс-конференция.

digrease: У Алеманнии в принципе был готов увидеть фланги, а не бразилию, т.к. с имевшимся подбором игроков это было более логично
С моей стороны выбор свелся к англии/флангам. В итоге, решив что Каспер будет в центре, выбрал фланги, хотя уже наверное больше сезона флангами не играл.
Игра показала, что как я и ожидал, силы были равны, их распределение между атакой\обороной тоже.
Первый тайм прошел в равной борьбе, атаковали обе команды, только Алеманния чаще била по воротам. Зато ХХ смог забить.
Второй тайм логично ХХ почти только оборонял преимущество, а атаковала почти только Алеманния. Думаю, забей Алеманния первой, картина могла быть как раз обратной
Вобщем могу только похвалить Хильдебранда, который в сезоне частенько пропускал при 1-2 моментах за весь матч
Это была игра в которой чуть больше повезло нам
Очень рад, что добыл первый трофей в Эстадио, в чем и состоит цель наверное любого менеджера
Ну а теперь надо думать, как опять начинать играть на 3 фронта, и надеяться, что жребий Кубка Лиги будет более благосклонен к нам, чем ранее

В принципе после такой пресс-конференции мой отчёт о матче и не нужен был :)

Паук: "Очень удивила расстановка Хоффенхайма. В результате нам удалось выбить равную расчётку и получить перевес в статистике. Но 1 удар в створ наших соперников стал результативным. В общем Алеманния выиграла матч за звание главного неудачника сезона. Мирокубки впервые пройдут без нашего участия"

Как и полагается матч выдался упорным, команды были достойны друг друга, интересных моментов было достаточно и, на мой взгляд, можно констатировать что финал удался. Ну вот вроде бы и всё, ну разве что статистику добавить.