Пользователей: 0
Главная » Статьи » Третий сезон » Первая Бундеслига

Обзор матчей 29 тура первой бундеслиги

Герта 0:2 Вольфсбург

Можно назвать этот матч равным, лишь благодаря уверенной игре Платинса Вольфсбургу удалось удержать свои ворота на замке. Все три удара в створ игроками Герты явлвлись потенциальными голами, но вратарь волков был на высоте. Берлинец Вилсон же, со своей стороны, хоть уже практически и адаптировался в немецком чемпионате, всё равно не является пол-командой. Впрочем не он один ствл виновником поражения. Если первый мяч был забит Райхе после подачи углового, то второй стал результатом провала на левом фланге, который контролировал Гойко Качар, игрок явно не уровня Бундеслиги. Адлунгу и Вольце не составило большого труда разыграть на его фланге нехитрую комбинацию и после прострела Вольце Камани Хилл, только вышедший на замену, первым касанием снял вопросы о победителе в этом матче.

Картинка 3 из 48
Гойко Качар: чемодан, вокзал, Байконур.

Шальке 04 0:1 Бавария (М)

Проваленный первый круг уже не позволяет Баварии претендовать на место выше шестого, а так возможно борьба в верхней части таблицы была бы ещё напряжённей.
Причиной такого счёта я могу назвать восьмёркой оцененную игру Рензинга и достаточно серьёзный перевес АРС Баварии над ОРС Шальке. Но чтобы побеждать, надо забивать и имея такой мощный кулак в нападении мюнхенцы являются четвёртой командой бундеслиги по результативности. Тони забил гол и стал третьим бомбардиром чемпионата. Но у Шальке тоже мощный кулак, но, повторюсь, у Рензинга оценка 8. Сравним кулаки? Шальке - 378, Бавария - 384.

Картинка 16 из 109
Сухой Рензинг

Гамбург 0:0 Бавария (А)

В первую очередь нужно отметить ну просто потрясающее выполнение искусственного офсайда игроками Баварии, которых я насчитал четыре штуки. Далее могу отметить что далеко не лучший матч провёл Максимка, нанеся пять ударов по воротам (больше, чем вся команда), он так и не смог реализовать ни одного момента. Вообще-то английский стиль гамбуржцев смотрелся симпатично, досточно сказать что сила страйкеров составила более 300 пунктов на двоих, но в этот день северянам не удалось оформить чемпионство, оставив нервотрёпку на последний тур, где и ничья с Алеманнией, которая их устроит, выглядит проблематично.

Бохум 2:0 Штутгарт

Из 10 ударов лишь два в створ. С такой статистикой Штутгарту трудно было рассчитывать на положительный результат, что и произошло. Итоговый счёт был оформлен уже к 14-ой минуте. Сначала Шейн Лоури сделал результативную передачу на Робервала, который с 14 метров был точен, а через минуту и сам Лоури отметился голом ударом после подачи углового. На 49-ой минуте Руссо сфолил в своей штрафной, после чего в ворота Бохума был назначен пенальти. Руссо сам же и исправил свою ошибку, парировав удар Ланиха. Не использовав такой момент для взятия ворот, штутгарт продолжал атаковать, но упоминавшаяся неточность в завершении атакующих действий, не позволила гостям распечатать ворота Бохума.

Картинка 14 из 61
Сны Шейна Лоури

Хоффенхайм 3:3 Алеманния

Можно было бы назвать этот матч репетицией финала, если бы он ничего не решал в чемпионате. Но он решал. Поэтому Хоффенхайм играл жёстким прессингом, что принесло ему почти полторы тонны расчёта, а Луис Густаво едва не дотянул до двух сотен. Преобладание же АРС Хоффенхайма над ОРС Алеманнии составляло ровно 200. Несмотря на все эти цифры, счёт открыли гости. Маркус Даун с 11-и метров пробил точно. В ответ на это зинсхаймцы заперли наглецов на их половине поля и не выпускали до 38-ой минуты, когда Луис Густаво счёт сравнял. Выпустили потому что уже надо было идти в раздевалку, слушать ругань тренера и терпеть побои. Подействовало. 47-ая минута. Провал в обороне Алеманнии. Карлос Эдуардо. 2:1. Гости бросились в атаку, но получили ещё один гол в свои ворота. Селим Тебер подсуетился. Это не понравилось Маркусу Дауну. На 73-ей минуте он получил мяч в штрафной площади Хоффенхайма, накрутил двух защитников и ударом с 11-и метров оставил Хильдебранда не у дел. Гол явно войдёт в десятку лучших голов всех времён и народов. Через пять минут тот же Даун простреливает с фланга и Арфилду оставалось лишь подставить какую-нибудь часть тела чтобы мяч попал в ворота. Хозяева вновь пошли на штурм ворот алеманцев, но Штрауб вытащил два опасных удара и время кончилось.
В очередной раз Хоффенхайм показал интересный футбол и к тому же подключил к этому шоу Алеманнию, которая не только не испортила сие зрелище, а наоборот поддержала.

Картинка 3 из 231
Маркус Даун. Лучший игрок матча.

Дуйсбург 2:1 Кёльн

1459 против 919 расчёта предполагало разгром, но победа Дуйсбурга оказалась Минимальной.

Вердер 2:0 Майнц 05

Казалось бы никакой турнирной мотивации обе команды не имеют, но в этом матче оба тренера решили жёстко попрессинговать. Территориальное преимущество принадлежало Майнцу, гости атаковали больше и опасней, но более эффективней реализовывать свои моменты удалось бременцам. Победу Вердера можно ещё объяснить и игрой вратарей. Визе сыграл отлично, а Вахе не отлично.

Мюнхен 1860 1:1 Боруссия (Д)

Удивительный матч. Удивительный в плане того, что на воротах у мюнхенцев стоял молодой Краусс и отыграл очень хорошо. Дортмундцы атаковали много, часто били по воротам, вобщем владели значительным игровым преимуществом. Нельзя сказать что львы думали лишь об обороне, чему свидетельствует гол, забитый на 62-ой минуте. Вполне вероятно что Мюнхен смог бы и одержать победу, но на 80-ой минуте был удалён Кристоф Буркхард и, возможно, это стало причиной гола Меллера на 88-ой минуте. Смею предположить что оба тренера остались недовольны таким исходом и течением матча.