Главная » Статьи » Первый сезон » Остальные сборные.

Обзор матчей третьего тура ЧМ.

Группа A

Румыния - Болгария

Уже не впервые итоговая таблица изменяется на последних минутах матча, но тут вышло очень интересно. Болгары начали лихо, на 5-ой минуте Дяков забил гол, а на 42-ой Гаров сделал счёт 2:0 и уже казалось что болгары в четвертьфинале. Видимо что-то произошло в раздевалке румынской сборной в перерыве, во втором тайме команда совершила казалось невозможное. Для выхода румын из группы им нужно было выигрывать этот матч, что они и сделали, забив три мяча, причём третий на 81-ой минуте. 9 минут не хватило продержаться чтобы отправиться в Турцию.

Греция 2:0 Россия

Россияне уже обеспечили выход из группы до этого матча, поэтому спортивная составляющая для них в этом матче отсутствовала. Греки победив, смогли подсластить себе неудачную игру в группе.

Группа B

Чехия 3:1 Тунис

Чехи, которые потеряли шансы на выход из группы, хлопнули напоследок дверьми, отцепив заодно и тунисцев. А ведь тунисцы, отлично выступив в отборочном цикле, заставили говорить о себе как об одном из фаворитов чемпионата.

Украина 0:0 Япония

Такой серенький получился матч, всего один удар в створ ворот на двоих. Хорошо для украинцев что с ним справился Пятов, а то не видать им следующей стадии турнира. А так для них сложилось всё на удивление удачно: ничья в этом мачте и поражение тунисцев от чехов. Украина проходит дальше.

Группа C

Нидерланды 2:2 Казахстан

Чтобы сыграть в четвертьфинале голландцам нужно было сыграть вничью, что у них получилось достаточно просто, потому как казахам дважды пришлось отыгрываться. Но как оказалось сборная Нидерландов могла и проиграть, потому как во второй паре швейцарцы потерпели поражение от датчан.

Дания 2:1 Швейцария

Выиграли датчане, но больше победы заслуживали их оппоненты. Швейцарцы играли отлично и в полной мере могли расчитывать на три очка в этой игре. Впрочем, как оказалось, и победа не была необходимостью.

Группа D

Сербия 0:2 Бразилия

Бразильцы решили исход матча уже к 8-ой минуте, после голов Бето и Маркеса счёт уже был 2:0 в их пользу. Посчитав дело сделанным, игроки расслабились, что обернулось для них печальным событием, но потому как играл автосостав, то особого сожаления это не вызвало.

Франция 0:3 Швеция

И снова судьба команд решилась в концовке игры. Французы в целом произвели неплохое впечатление, но в этом матче шведы их попросту смяли. Обе сборные имели приблизительно равные шансы для взятия ворот, но намного удачливее были скандинавы, которые оказались кузнецами собственного счастья. Гол на 83-ей минуте вывел их в следующий этап и отправил домой бразильцев.

Категория: Остальные сборные. | Добавил: Латгалец (17.06.2009)
Просмотров: 250 | Рейтинг: 5.0/2 |