Пользователей: 0
Главная » Статьи » Первый сезон » Остальные сборные.

Обзор четвертьфинальных матчей МЧМ.

Португалия 3:3 Германия (по пен. 4:5)

Незнаю как вы, уважаемые телезрители, но я уже доволен выступлениями нашей сборной, потому как уже не мало матчей с её участием можно отнести к разряду топовых. А на счёт этого матча я полностью согласен с тренером португальской молодёжки, такой матч достоин финала. Уж чего-чего, а экшена здесь хватало с избытком, чему поспособствовали и сами тренеры. Не стану вдаваться во все перипетии тренерской мысли, об этом можно узнать и в германском топике, но и без них интересных моментов было предостаточно, достаточно сказать что обе команды нанесли в общей сложности 38 (!) ударов по воротам, а 20 из них пришлись в створ. Открыв текстовый отчёт, я сразу понял что матч будет непростым, очень много информации предполагала эта страничка, поэтому увидев гол португальцев на 16-ой минуте я особенно не растроился, потому как был уверен что мы отыграемся и Даун на 38-ой минуте оправдал мои ожидания. Тоже самое произошло и на 80-ой минуте, когда Бруну Шина вновь вывел португальцев вперёд, но оказалось что у Дауна было достаточно сил и на ещё один точный удар. 90 минута - 2:2. И тут же за вторую карточку удалился с поля, тем самым уравняв составы, потому что португалец Марку Паулу получил вторую жёлтую на 71-ой минуте. Хорошо что удаление Дауна, единственного страйкера,  было предусмотрено Пауком, на поле вместо одного из опорников Хилберта вышел страйкер Шерц. Третий гол португальцы забили сразу же после удаления Нуну Пинту, сделал это Бруну Шина, который мог стать героем встречи. А вот это уже было тревожно. Играть оставалось не так много, но всё же достаточно для того, чтобы Хитцльшпергер снова сделал счёт равным. На 118-ой минуте судья снова удалил португальского футболиста, но это уже было не важно: серия пенальти. И вот тут, во второй серии исполнения ударов, герой матча Бруну Шина, дважды забивший Ромке с игры, с пенальти не смог переиграть нашего вратаря. Остальные футболисты не промахивались и победу в этом матче праздновали немецкие игроки. Всё. Германии в квартете лучших сборных мира.
Марку Даун                      Бруну Шина

Аргентина 1:2 Тунис

Победила команда которой многие это предсказывали. Тунисцы играли получше, но и аргентинцы вовсе не выглядели мальчиками для битья. Мало того, именно аргентинцы первыми добились успеха усилиями одного из лучших игроков чемпионата Гастона Фернандеса. Тунис отыгрался на 51-ой минуте и дальше проходила обоюдоострая игра, которая перетекла в овертайм, в котором успешнее оказались карфагеняне. Дубль оформил Али Криден, и что примечательно, оба мяча он забил головой.

Греция 0:2 США

Вот и закончилась греческая сказка. Остановить отлично отыгравших на чемпионате греков взялись американцы. Сделать им это удалось, но греческая сборная смотрелась по-крайней мере не хуже. Сам матч, да и как все матчи с участием греков на чемпионате, не изобиловал острыми моментами, лишь безупречная реализация своих моментов помогла сборной США одержать эту победу. Два удара в створ ворот - два гола.

Дания 1:1 Ирландия

Равная игра. Победить могли ите, и другие, поэтому ничего удивительного втом, что победитель выявился только в серии послематчевых пенальти. Счёт на табло изменился очень скоро. На второй минуте пенальти реализовал Аннерсен, но и ирландцы не долго мучились и на 26-ой минуте счёт стал равным. Фенн, кроссан и Хаверти в который раз продемонстрировали хорошее взаимопонимание. Матч продолжался довольно-таки упорно, со множеством фолов в вязкой игре, вплоть до серии пенальти, где своё веское слово сказал голкипер ирландцев Алан Хоуорд, который отразил три из четырёх одиннадцатиметровых. Роль личности однако.

Категория: Остальные сборные. | Добавил: Латгалец (17.06.2009)
Просмотров: 319 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 1
1 domosed
0
Эх, жаль, что не удалось Аргентине пройти Тунис. Весь чемпионат дивился на своих игроков. В клубе они такого не уровня не показывали. Да и вообще Аргентина была достойна попасть в 4 лучших, но жребий свел с главными фаворитами.